Консультации / Педиатрия

Болезнь ребенка 3 5 года

Здравствуйте!ребенок ходит в сад приболел,начала промывать нос линаква и брызгать гексорал всю неделю водила в сад,через неделю стало хуже перестали ходить в сад начала давать цитовир-3 и брызгать ингаспрей. Горло не проходит красное по назначению врача начала давать лизобак,нос промываем физраствором. Получается в конце 3 недели появились зеленоватые сопли и я начала давать флемоксин,правильно ли я сделала и сколько давать 5 дней?
Здравствуйте! Самостоятельно давать антибиотики нельзя. Если у ребенка нет повышения температуры, а состояние на фоне противовирусной терапии улучшается, зачем вводить препараты, которые будут негативно влиять на иммунную систему? У вас было щадящее лечение, болезнь шла к разрешению. Можно было бы местно начать после промывания носа изофру, гель с интерфероном, чтобы предупредить развитие осложнений. На данный момент желательно показаться очно педиатру. Если он оставит вам аб, продолжайте не менее 5 дней. Выздоравливайте!
Здравствуйте!В итоге я дала ребенку 1 раз только антибиотик больше не стала,на следующий день у нас была запись к врачу мы продолжили принимать лизобакт и врач прописала нам протаргол,так как появились зеленоватые сопли. Прокапали дня 4-5 протаргол сопель нет,пошли на прием врач сказала горло розовое и рыхлое Дала справку в сад,но на следующий день я у ребенка заметила опять красное горло и кашель утром и ночью появился сухой. Что теперь делать,как лечить,к врачу пойдем конечно. В понедельник хотели в сад не вести теперь?
Если самочувствие ребеночка страдает, в сад лучше не идти. Ваше лечение на данный момент так же должно быть симптоматическим. Уберите все пылесборники, пыль, мягкие игрушки, ковры, покрывала, все, что может затруднять дыхание, проводите влажную уборку и проветривайте, особенно перед сном. Промывайте нос малыша изотоническим раствором 3-4 раза в сутки, в тоже время продолжайте лечение горла, если оно беспокоит, например, тантумом или гексаспреем. Наблюдайте за температурой. Важно показаться ЛОРу для исключения аденоидов. Выздоравливайте!