Консультации / Онкология

Рак молочной железы 4стадия

Моей сестре 62 года. Два года назад у нее обнаружили опухоль молочной железы. Но она сказала что она доброкачественная. В этом году в марте месяце мы ездили в Карагандинский онкоцентр,где после биопсии дали заключение что у нее рак молочной железы 4стадия и метастазы во всех костях тазовой области. Назначили тамоксифен и бонефос. Эти препараты она начала принимать только в в конце апреля,т.к. она получила перелом шейки бедра. После операции она еще сломала и две ключицы. На сегодняшний день врач отменила на пару недель все препараты,т.к. состояние у нее ухудшилось. Она не передвигается,боится сделать неосторожное движение,т.к. это может повлечь очередные переломы. Нет ли более эффективных препаратов бифосфонатов для укрепления костной ткани. И как мы должны дальше действовать?
Здравствуйте! Судя по вашему описанию у сестры множественные метастатические поражения внутренних органов и костей. Это одна из причин переломов. Укрепление костной ткани ей не поможет. Разве только облегчить страдания. Уделяйте ей побольше времени. Это для нее сейчас очень важно.