Консультации / Педиатрия

Соляная пещера

Добрый день.Ребенку 3,5г.часто болеет(ходим в дет.сад),лор выявил причину-аденоиды 3ст.Поможет ли соляная пещера в их израстании?спасибо
Соляные пещеры хорошо помогают при отеке верхних дыхательных путей, не осложненном воспалительным процессом. У вас же скорее всего на аденоидах идет инфекционное воспаление, которое и привело к их увеличению. Вообще аденоиды не причина частых инфекций, а их следствие, и чтобы справиться с их увеличением, нужно будет сначала подавить воспалительный процесс на поверхности аденоидов.
Спасибо!