Консультации / Отоларингология

Поможет ли соляная пещера при аденоидах 2 степени

Ребёнку 3 года аденоиды 2 степени,кашляет когда спит или после бега(кашель сухой)особенно по ночам..Поможет ли нам соляная пещера в дополнении к лечению Назонексом?и что это за кашель и как его лечить,если при прослушивании педиатр говорит что хрипов нет?Даю Эриспал уже пятый день,но улучшений нет...
Здравствуйте. Соляная комната во всяком случае не помешает, стоит попробовать. Кашель при большой аденоидной вегетации чаще всего вызван стеканием слизи с аденоида вниз на рефлекторные зоны гортани. Обязательно промывайте нос Аква Марисом норм.