Консультации / Отоларингология

Посещение соляной пещеры при кашле

Добрый день! Последние 2 месяца у ребенка постоянно воспалены миндалины, раздражена слизистая глотки, не дышит нос и беспокоит кашель (сначала сухой,потом становится более влажным). Были сданы посевы из носоглотки. Высеяны стафилококк и стрептококк. Поставлены диагнозы аденоидит и фарингит. По совету доктора начали посещать соляную пещеру. Перед первым сеансом ребенок в общем чувствовал себя хорошо (немного подкашливал). После первого сеанса кашель немного усилился, после второго-ребенок не спал полночи,потому что закашливался. Подскажите, пожалуйста, стоит ли нам дальше посещать соляную пещеру или нет с учетом того,что абсолютно здоровым ребенок не бывает никогда.Заранее спасибо за ответ.
Добрый день! Возможно, посещение соляной пещеры вызывает высушивание слизистой глотки у Вашего ребенка, в связи с чем у него появился сильный кашель. В таком случае, лучше не посещать соляную пещеру.