Консультации / Неврология

Подвывихи шейных позвонков

Здравствуйте, помогите пожалуйста сделали ребенку узи шейного отдела позвоночника ребенку 1 год, в заключение написали при запрокидывании головы назад региструется ретролистез тела C 2 на 3,0 мм При наклоне головы вперед амплитуда движения позвонков в пределах допустимой нормы Уз тень зубовидного отростка С 2 умеренно смещена к левой боковой массе Атланта. Потологических изменений межпозвоночных дисков на уровне Шоп при обследовании не выявлено УЗ признаки выраженной функциональной гипертрофии желтой связки на уровне С2- С7( более выраженный на уровне каудальных сегментов). Уз признаки нестабильной дислокации позвонков на уровне сегментов С2-С3, С 6-С7 ( преимущественно при проведении прзиционных проб). Узи признаки умеренно выраженной ротации тела С2 справа на лево Помогите расшифровать и кому обращаться? Спасибо
Здравствуйте. У ребенка имеются нарушения в шейном отделе позвоночника. Вам нужно обратиться к ортопеду и к остеопату. С уважением, Алла Васильевна