Консультации / Неврология

Подвывих шейного позвонка

Здравствуйте! У ребенка в 5 месяцев выявили подвывих шейного позвонка, невролог назначил массаж, физио, уколы и таблетки, через три месяца лечение продолжили. Врач категорически отговорил нас вправлять подвывих, хотя знакомым другой врач рекомендовал вправить, что они и сделали. Меня беспокоит дальнейшее развитие ребенка. Может все-таки вправление было нужно? Как в дальнейшем подвывих отразится на здоровье ребенка, на его умственном развитии? Лечение нужно все время проходить?
Добрый день! Если были прямые медицинские показания для устранения подвывиха- нужно было делать. Если это не лечить- то может развиться кривошея, а в дальнейшем остеохондроз, грыжи и так далее. Доктор Тараканов О.П.