Консультации / Болезни сосудов

Трофическая язва

Трофическая язва После перенесенного асцита брюшной полости на основе ХСН лечился в стационаре. От сердца принимаем бисопролол 2.5мг утром и вечером верошпирон 50мг утром и в обед,тригрим 10мг, варфарин2,5 мг,амидорон 5 дней, аторис20мг,диакарб 2 раза в неделю,омакор. После лечения жидкость осталась в ногах , так вот у моего мужа возраст 63года, на отекщих ногах открылись трофические язвы из которых постоянно течет жидкость в большом количестве что не успеваем менять повязки.Пользуемся хлоргекседином, мирамистином, после обработки антисептиками наносим примочки из димескида разведенного с водой на 30 минут,затем присыпаем банеоцином.Но вот уже несколько дней у него держится озноб и поднимается температура хотя загноения не видно. У меня вопрос такой может ли при язве подниматься температура? Правильно ли мы лечим трофическую язву?
здравствуйте, в первую очередь Вам следует вызвать терапевта, потому как не понятно почему асцит и отек ног, как исчезнет отек ног так скорее всего. и закроются раны, в связи с температурой надо срочно вызывать врача ! или самим ехать в больницу!