Консультации / Терапия

Прилив крови к носу

Здравствуйте! Мне 22 года, пол мужской. После того, как в сентябре 2016 года я полежал в больнице по поводу обследования ЖКТ и, предположительно, после капельницы спазмалина, начались приливы крови к голове и, особенно, к носу. В нем появляется ощущение сильного жара и ощущается пульсирование. Продолжаются до сих пор. Приливы усиливаются во второй половине дня после обеда и при перемене положения (лежа). По обследованию: ЭГДС - эрозивный гастродуоденит. Хеликобактер отрицательно. Колоноскопия - Хронический очаговый илеит ассоциированный с перенесенным иерсиниозом. Энтерография - Дискинезия желудка с замедленной эвакуацией. Дискинезия тонкой кишки по гипомоторному типу. Энтероптоз. Узи органов брюшной полости без отклонений. Скажите, пожалуйста, что это может быть и к какому врачу обращаться? Спасибо!
Добрый день. В первую очередь -к терапевту. Вас нужно осмотреть (возможно, патология ЛОР-органов, аллергическая реакция, но нельзя исключить и, например, эпизоды повышения АД), провести хотя бы минимальное обследование и тогда уже станет ясно - с какой именно патологией мы имеем дело. Возможно, что это вегетативные реакции на фоне генерализованного тревожного расстройства, например.