Консультации / Педиатрия

4 дня понос у мальчика 8 лет

Здравствуйте. Мальчик 8 лет съел немытый незрелый крыжовник (возможно крыжовник был обработан химией от насекомых), на следующий день жаловался на боли в области пупка, на второй день начался понос, стала давать ему энтерофурил 3р в день, питание диета (белые сухари, кисель, черный сладкий чай, малоежка педиа шур, вода), к концу третьего дня цвет кала стал темно-зеленым и также очень жидким. Сегодня был четвертый день- также частый понос (за день около 7 раз как и в предыдущие дни). Энтерофурил в 4-й день не стала давать из-за цвета кала, а стала давать 3р по 40 кап. Хилак-форте и цвет стал коричневый. Диету сохраняем, добавили разваренный жиденький рис. Ночью спит и в туалет не бегает, все начинается утром. Ребенок активен. Подскажите, как нормализовать стул ребенку? Мы на даче и ближайшие 3 дня нет возможности отсюда выехать. Помогите советом, пожалуйста! (В "походной" аптечке есть линекс в саше и смекта, возможно стоит их давать, чтоб нормализовать стул?)
Добрый день! Для восстановления стула подключают ферменты - панкреатин или мезим + безмолочная диета. Здоровья Вам!