Консультации / Педиатрия

Стул новорождённого

Мы перешли на ИВ. Сначала был запор три дня (ребёнок сильно плакал, сделали УЗИ слали кровь сказали сильное вздутие) (поменяли смесь) ребёнка ничего не беспокоит но у него странный кал (фото прилагаю) даю утром капли биогая, дифалак) на щечках диатез. Есть ли повод снова идти на приём к врачу
К вопросу приложено фото
Добрый день! Есть повод сдать кал на дисбаткероиз и копрограмму. Смесь ребенку явно не подходит, плохо переваривается и на этом фоне нарушается микрофлора, отчего и появляется такой стул. Смесь в таком случае меняют на более легкую (гипоаллергенную или на гидролизате - нутрилон комфорт, фрисопеп,) + корректируют микрофлору дополнительно бифидумбактерином, линексом. Здоровья Вам!