Консультации / Неврология

Головокружения какие еще исследования можно сделать

Здравствуйте. Болею 4 года, началось внезапно. Ежедневно всякие сосудистые симптомы (головокружение, головные боли, немеет левая сторона, неясность мышления и т.д.), но в последний месяц обострение. Делала УЗИ доплер сосудов, МРТ и КТ головы и шеи в сосудистом режиме, Эхо головы, Рентген, Узи шеи. На последнем узи доплер написали гипоплазия ПА (хотя делала до этого три раза и ничего такого не писали и на КТ, МРТ ни слова). Начальный остеохандроз. Нарушен венозный отток, спазм сосудов справа до 3 мм. Неоднократно лечилась сосудистыми и противовосполительными препаратами (в последний раз мексидол системы и пирацетам внутривенно, неделю назад кончили). Но с каждым днем и после систем чувствую себя хуже, слабость, сонливость, головокружения, почти не выхожу из дома (а если и выхожу, очень рядом). Сегодня стало вообще плохо, предобморочное состояние, поехали в приемный покой, там сделали анализ крови, давление, кардиограму, невролог осмотрел - сказал инсульта нет, езжай домой. Может гипоплазия ПА такие симптомы дает и это не лечится только поддерживается (до этого невропатолог сказала что это вообще не критично в моем возрасте, 31 год) Что со мной происходит? Я не знаю, может мне можно сделать еще какие то исследования, может какую то ангиографию сосудов, вен. Врачи говорят что симптомы нарушения кровообращения "может что-то где-то позвонок пережимает, может забиты сосуды" и пишут диагнозы типо вертебробазилярная недостаточность смешанного генеза или неясной причины. Как найти причину? Почему препараты совершенно не помогают? Лучше и хуже становится без каких-то видимых причин. А сейчас так вообще плохо каждый день и непонятно когда это закончится
К вопросу приложено фото
Добрый вечер. Это кончится, когда вы пойдёте к психиатру или психотерапевту и выполните его рекомендации по курсовому лечению антидепрессантами. Выбор препарата не принципиален. Можно "подшлифовать" когнитивно-поведенческой психотерапией - Skype в помощь - многие клиники/специалисты предлагают такие услуги дистанционно.