Консультации / Педиатрия

Увеличение тимуса

Добрый день! Сегодня ночью у меня начал задыхаться ребёнок возраст 1.5 месяца, после чего поехали в мёд центр где нам сделали рентген и УЗИ . Врач сказала что увеличен тимус по рентгену, Но по протоколу УЗИ не написано заключение . Не могли бы вы посчитать увеличен у нас тимус или нет. Наш вес 5200.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Обратитесь к вашему врачу УЗИ, который подсчитает тимический индекс. По данному снимку могу примерно сказать, что ТИ у вас укладывается в нормальные значения. То есть если учитывать суммарный объем того, что приведено в данных снимка, выходит объем тимуса = 8, по формуле можно высчитать ТИ. 8/5200х100%=0,15%, норма ТИ по центиллям для возраста от 4 до 6 месяцев = 0,13-0,58%. Ищите причину асфиксии в другом. Здоровья вам!