Консультации / Болезни сосудов

Варикоз

Здравствуйте, был небольшой варикоз венки возле колена, лет 5-7 было небольшое вздутие. Сейчас пропало, всё гладкое стало , как бы венка есть а припухлостей нету, как после удаления варикоцеи, похожий случай. Может ли такое быть и ни к чему не приведет? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Варикозная болезнь может только прогрессировать, то есть если вена разрушилась и стала извита, то принять нормальные размеры она не сможет. Часто бывает, что на фоне изменения физической активности или при колебаниях веса варикозные вены могут быть более или менее заметны. При осмотре хирург или флеболог будут обязательно учитывать результаты УЗИ, где видны все вены, в том числе не видные невооруженным глазом. Будьте здоровы!
Консультация врача флеболога на тему «Варикоз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 июня 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Руководитель филиала клиники «Центр Флебологии» в Екатеринбурге, кандидат медицинских наук, врач высшей категории, хирург-флеболог. Автор более 30 печатных работ.