Консультации / Хирургия

Осколки стекла в руке

Здравствуйте.5 лет назад случайно разблил рукой автомобильное стекло,раны промыл,через некоторое время раны зажили и черепз пол года год вышел один осколок стекла сам я вытащил его когда он торчал.еще через год еще один.сейсас есть еще два рубча в которых похоже что есть стекло в одном я точно уверен стекло почти прощупывается и выделяется маленько и появилось посинение в этой области.второе место тоже имеет что то похожее на очень маленький синяк но там я не уверен что есть стекло тоже что то прощупывается но глубже и иногда побаливает ломит как то но особого дискомфорта не ощущаю.что делать идти к врачу или можно оставить их там и ничего не может случится с кистью?спасибо
Здравствуйте! Если есть инородные тела, то их нужно удалить. Потому что спрогнозировать - как они дальше себя поведут - невозможно. Однозначно лучше обратиться к хирургу очно.