Консультации / Педиатрия

Ребенок проглотил стекло

Неделю назад разбили пузырек из-под пиносола, все осколки хорошо убрали, ребенок при этом спал. Потом проснулся, стал играть и вдруг смотрю несет в руке небольшой осколок. Наверное отлетел куда-то и мы не заметили. Во рту не видела ничего. Но теперь лезут мысли, а вдруг были еще осколки и он все таки взял в рот и проглотил. Думаю скорее всего не глотал, но врач сказала на всякий случай понаблюдать 3 дня за стулом и самочувствием.  Ничего пока не обнаружено , ребенок в порядке. Что еще можно сделать? Рентген не покажет стекло, узи наверное тоже.  Если хорошо чувствует и в кале ничего нет, значит не глотал? Или стекло могло где-то застрять?
Здравствуйте, если нет жалоб, прошло достаточно много времени, вероятность осложнений мала, даже если ренок и проглотил стекло.