Консультации / Хирургия

Как понять есть ли в ране осколки стекла?

Здравствуйте! Мне 26 лет. Сегодня при открывании ампулы натрий хлорид, порезала указательный палец правой руки. Порез 1,5 см длиной и 5 мм глубина. Рану промыла, стянула концы и заклеила пластырем. В пальце пульсирующая боль. Как понять есть ли в ране осколки стекла? Если есть опасно ли это? Чем лечить чтобы быстрее зажило? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте, понять есть ли осколки можно при тщательном осмотре раны, для этого Вам следует обратиться к хирургу. Также если будут показания хирург проведет первичную хирургическую обработку и наложит швы на рану. Спасибо за вопрос.