Консультации / Отоларингология

Проблемы с ухом

Добрый день! Около 10 дней назад отметила, что из левого уха периодически вытекает небольшое количество прозрачной жидкости, как водичка, без запаха. Это продолжалось в течение нескольких дней, беспокоиться я начала только тогда, когда заметила, что после ночи эта "водичка" скапливается и образует корочки "на выходе" из слухового прохода (ушная раковина чистая, корочек снаружи нет). Естественно, эти корочки чесались, несколько я успела сорвать, видимо, травмировав кожу, т.к. в этом месте появилась боль (при нажатии на козелок). После этого уже ничего не трогала, ждала дальнейшего развития событий, но все по-прежнему. Те же корочки, на левом боку спать не могу из-за боли при нажатии на хрящик. Всё остальное в порядке, нет боли в ухе, нет заложенности уха, слух прекрасный, до этого травм не было, вода в ухо не попадала - придраться ни к чему не могу. Начала капать "Отипакс", чтобы не сидеть сложа руки, но особого эффекта нет. К платному ЛОРу иду в среду, однако, волнуюсь очень сильно уже сейчас. Может быть, вы что-нибудь подскажете?
Добрый день! Берегите ухо от воды, ничего не капайте, при сильной боли примите обезболивающее.