Консультации / Педиатрия

Температура без симптомов

Здравствуйте.Ребенку 7 месяцев, переболели ларингитом, лечили в больнице. При выписке анализы были в норме. Дома еще неделю долечивались, ингаляции с пульмикортом, противовирусные, кашель прошел. Но теперь через каждые три-четыре дня поднимается температура, три раза до 38,5, последние два раза до 37.6. Симптомов болезни нет, даже остаточных после болезни. Педиатр разводит руками. Температура присутствует в течении суток, потом проходит. Зубов врвч тоже не увидела. Что это может быть? Спасибо!
Добрый день! Так бывает от недолеченной инфекции в организме. В таком случае назначают курс иммуномодулятора, например, виферона или кипферона или гроприносина и все проходит. Нужно обсудить с педиатром возможность долечиться иммуномодулятором. Здоровья Вам!