Консультации / Хирургия

Сетка после грыжи и операции в будущем

В 2007 г. Проведена операция по поводу вентральной грыжи с укреплением сеткой.Сделана абдоминопластика.На данный момент встал вопрос по удалению матки. Можно ли сделать с сеткой лапароскопическую операцию или полосную??Вопрос стоит в том , что как оперироваться ,если стоит эта сетка?
Здравствуйте! Лапароскопически делать можно, но это на усмотрение оперирующего хирурга. Будьте здоровы!