Консультации / Хирургия

Грыжа

Здравствуйте. У меня появилась небольшая грыжа белой линии живота, есть диастаз мышц белой линии живота. Насколько срочно ее нужно удалять и убирать диастаз.В будущем хочу второго ребенка, но когда не знаю. Нужно ли удалять грыжу до беременности или лучше после всех планируемых беременностей? Если вставят сетку в живот не будет ли это угрозой при беременности?Грыжа наверное может опять появиться после родов.Не хочется оперироваться много раз. Я просто не знаю, торопиться ли с операцией или это не так срочно...так как грыжа небольшая совсем
Здравствуйте. Большая грыжа или небольшая - значения не имеет. Все надо сделать до беременности (желательно). Если грыжа небольшая, то можно обойтись и без сетки. А вот торопиться с операцией или нет, надо узнать у доктора после осмотра. Здоровья Вам.