Консультации / Хирургия

После операционные спайки

Спайки после полосной операции у меня камни в желчном. нужна полосная операция, но 3,5 года назад была большая операция по иссечению вентрального генекологического шва (была грыжа на шве) установили сетку а так же обрезали фартук живота, полтора метра шва Т образной формы, только перевёрнутой. на рубцах сплошные спайки есть гранулёма... а теперь желчекаменная ..часто приступами болят спайки, прибегаю к клизмам и но-шпа в уколах, подскажите как в будущем облегчить операцию по удалению желчного..принимаю пищу часто и понемногу, что бы желчь не застаивалась...ВОПРОС---- как в будущем облегчить операцию по удалению желчного.. имея вышеуказанную проблему...
Здравствуйте. Если есть показания для удаления желчного пузыря и это также мешает Ваш полноценно жить, то надо соглашаться на операцию. Да, для докторов, которые будут Вас оперировать, могут возникнуть проблемы технического плана. Но я надеюсь они с этим справятся. От Вас особого что то ничего не требуется. Здоровья Вам.