Консультации / Педиатрия

Как действуют прививки при ветрянке

Скажите пожалуйста на во вторник сделали подимилит, акдс 2, гепатит прививки а в четверг ребёнок заболел ветрянкой опасно ли это сочетание для 6 месячного ребёнка? И что может быть какие последствия?
Здравствуйте! Конечно, в инкубационный период инфекционных заболеваний не проводят вакцинацию. Только вот знать о контакте с ветрянкой врач, проводивший вакцинацию, не мог. Думаю, что теперь уже ничего повернуть назад не получится. Думаю, что для ребенка нет никакой опасности. И отвод от вакцинации после перенесенной ветрянки, составляет от 1 месяца, на усмотрение врача, в зависимости от состояния ребенка и от тяжести ветрянки.