Консультации / Педиатрия

Ветрянка и крапивница

Здравствуйте у нас такая проблема, началось все с крапивницы . в 12 часов ночи в раз окидоло живот крапивницы, на следующий день к вечеру пошла сыпь как ветрянки. И при этом же крапивница . крапивница снимается супрастином а ветрянка остаётся... Скажите может ли организм так реагировать на ветрянку, вообще он не аллергетик, раньше не наблюдала, ничего нового в рацион из мыла порошка не вносила, вот сегодня пятый день как крапивница перестаёт действия супрастина его больше обкидывает чем в первый раз.... Заранее спасибо....
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Судя по фотографиям, элементы "крапивницы" преобладают над "ветряночными". Не видя ребенка, оба диагноза можно подвергнуть сомнению. Уточните пожалуйста: - был ли прием каких-либо медикаментозных препаратов или погрешность в диете перед появлением сыпи ? - был ли контакт с ветряночным больным? - не делали ли ребенку какую-нибудь прививку в течение последних 2-х недель ? - было ли повышение температуры в течение 5-ти дней высыпаний? - "ветряночные" элементы есть на волосистой части головы, слизистой рта, половых органах? Есть ли они на ладонях, стопах? - есть ли корочки на месте первых "ветряночных" элементов(фотография не дает четкого представления)? - есть ли еще какая-то симптоматика, например понос, ангина? Если у ребенка действительно ветрянка, после 5-го дня никаких новых высыпаний быть не должно, значит, это атипичная форма, угрожающая осложнениями. Если это не ветрянка, усиление сыпи и отсутствие реакции на супрастин говорит о том, что аллергический процесс вышел из-под контроля. В обоих случаях необходим срочный осмотр врача.