Консультации / Терапия

Туберкулез

Добрый день! Лежала в больнице с человеком, у которого позже нашли туберкулёз. Через пару недель после выписки начался кашель, как можно себя проверить на этот недуг? Флюорографию делала перед больничным, есть ли иные способы выявить туберкулёз? Может какие то анализы можно сдать?
Добрый день. Вы можете выполнить Диаскин-тест. Он может показать - есть ли в организме активные микобактерии туберкулеза. По показаниям может быть выполнена и еще одна флюорография, если есть конкретные подозрения или Диаскин-тест будет положителен.