Консультации / Пульмонология

Туберкулез

При прохождении флюрографии, нашли изменения. Ставят диагноз "инфильтративный tbs правого легкого в фазе распада". На сколько это опасно для окружающих и близких? Способы лечения какие применяют? Или это не лечится? 39 лет.жен. Лечение назначать 12.04.10. RM-13 mm. направили к окулисту для решения вопроса о целеобразности назначения этамбутола.
Здравствуйте,все контактные рискуют тоже заболеть туберкулезом если не пройдут обследование и профилактическое лечение.Способы лечения туберкулеза(режимы ) оговорены документально в приказе №109 противотуберкулезной службы.