Туберкулез

анонимно
Добрый день. У мужа обнаружили закрытую форму туберкулеза. На сколько это опасно? Ему назначили лечение, пьет таблетки SCC-4. Мне сказали, что болезнь не переходит, но желательно пользоваться посудой отдельно.

Отвечает Петруша Леонид Юрьевич
Пульмонолог
Добрый день. Необходимо пользоваться отдельной посудой и пропить проф.курс всем контактным. Участковый фтизиатр должен всё вам рассказать.