Консультации / Педиатрия

Больное горло и высокая температура

Здравствуйте, подскажите может ли от гола быть температура 40.2( трое суток назад у нас вечером поднялась температура вызвали скорую поставили укол, положили в детское отделение, температура поднималась каждые 6 часов 39,5через двое суток 38,2 поставили укол жаропонижающих почти сутки не было температуры, сейчас ровно трое суток опять поднялась температура 38,5, поставили укол дали нурофен, ровно двое суток дают антибиотик, анализы взяли моча хорошая, кровь ур лейкоцитов 2-4 сказали значит вирусное, возможно ли такое?? Очень переживаем что лечим не то, может ли быть такая длительная температура от больного горла?
Здравствуйте! Да, высокая температура может быть на фоне вирусной инфекции больше, чем 2-3 дня, например, при гриппе, мононуклеозе, или аденовирусной инфекции. Если анализы в порядке, следует запастись терпением и поправляться на приеме противовирусного. Чтобы поточнее оценить анализ крови, необходимо видеть его весь, полностью, а не только показатель лейкоцитов. В любом случае, антибиотик тоже уже назначили.