Консультации / Офтальмология

ячмень на глазу у ребенка и высокая температура

Здравствуйте. У моего ребенка (2,5 года) к вечеру на краю века появилась красноватая небольшая припухлость, которая к следующему утру сильно вспух. Офтальмолог ставит ячмень и назначила лечение каплями Тобрекс 1% в 5 раз в день по 2 капли и на ночь мазать Желто - ртутной мазью. Прошло 4 дня, припухлость прошла, но каждый день высокая температура днем (37,4-37.6) , вечером и ночью до 38,5 градусов. Кашля, насморка нет, горло не красное. Может ли ячмень дать такую температуру.? Сколько дней еще будет держатся температура? Какие мои действия кроме жаропонижающих средств? До болезни ребенок ходил в садик. Пока мы на улицу не ходим. Через какое время можно возобновить посещение садика?
Здравствуйте! Нет , ячмень не может давать такое повышение температуры. Вам необходимо найти другую причину данного состояния. О тактике ведения Вам нужно проконсультироваться у педиатра.