Консультации / Отоларингология

Боль в горле и высокая температура

Здравствуйте 2 недели назад начал жаловаться на боли в горле по утрам, при глотании, зуд в горле и кашель до тошноты так как горло зудится сильно. Не долго думая купил прополосол, леденцы суприма лор, терафлю. Полоскал горло кипяченой водой с содой и с солью и йодом. Улучшений не настало, 4 дня назад появилась высокая температура 38.1. Появился небольшой насморк с жалоностью. Принимал ибупрофен, ципролет, анальгин. Ставили цефотаксим 1 укол, вчера. Сбивается парацетамолом на время но снова появляется к вечеру. 3 дня назад у меня пропало обояние, я перестал чувствовать запахи, также пропал вкус, пропал апппетит. Вчера врач по вызову выписал эргоферон, амоксицилин, полоскать горло фурацилином. Горло красное, гнойников обложений нету. Врач не стала брать мазок на ковид. Сегодня температура была снова 38.0 сбил парацетамолом и анальгином, не уж то на воспаленное горло 4 дня может быть высокая температура и что можно пропить чтоб вернуть обояние и вкус быстрей ?
Добрый день! Очень похоже на коронавирусную инфекцию, необходимо сдать мазок из зева и проводить противовирусную терапию