Консультации / Отоларингология

Подрезать миндалины

Добрый день. Сыну 4 года.очень большие миндалины.у нас хр.аденоидит.когда болеем миндалины увеличиваются так,что достают до язычка. Доктор предложил подрезать миндалины. Чтоб ребенку было легче глотать и не мешали так. Стоит ли подрезать миндалины?
Здравствуйте. Если вы идете на эндоскопическую аденотомию и у вас сильно гипертрофированы небные миндалины, то конечно лучше их подрезать, но не удалять целиком, чтобы как иммунный орган они у нас продолжали работать...