Консультации / Отоларингология

Гипертрофиянёбных миндалин

Сыну 2,5 лет,после тонзиллита(прошло 3 недели) врач поставил диагноз гипертрофия нёбных миндалин 20ой ст. И сказал,что нужно подрезать!Леченияне назначил!Это действительно единственных выход?Это не лечится?А так же выписал справку,что сад посищать можно!Но вот в чём проблема,на днях у нас плановая вакцинация поллиомелита!Можно ли с такими миндалинами делать вакцину?
Подрезать не нужно. Миндалины уменьшаться не ранее чем через месяц от заболевания если не осталось и не будет инфекции в носоглотке, горле. Плановую вакцинацию можно проводить не ранее чем через месяц от заболевания
нужно ли это время принимать какие то лекарства? и какие лучше?
Конечно можно или точнее нужно. Какие Вам скажет лечащий врач
Лечащий врач сказал,что только подрезать миндалины!!!!Что они в прежнюю форму не вернуться(((
покажите ребенка еще одному специалисту