Консультации / Педиатрия

Хлюпает в носике

юпает в носу Ребёнку 2 года, проб­лема с носиком, уже четыре дня, началось все резко, насморка нет,температуры нет, а нос не дышит как будто полный со­плей, во время сна аж захлебывается слиз­ью, вообще не может дышать, спокойно дыш­ит только когда спит на животике, пробов­ала отсосать , беспо­лезно, аспиратор чис­тый. Было что то под­обное месяца в три, четыре, чем только не личили, потом как то само прошло. До этого как то пробовали аквалор, по ночам вообще захлебываться стала, так же ИРС 19 для профилактики, дня два пользуется и начинает ночами зах­лебываться. Были у Лора в год, он сказал что у нас все хорош­о. Подскажите пожалуйста, кая может быть причина и как лечить?
Причина в том, что у вас идёт воспаление в носоглотки и там скапливаются гной и слизь. Из-за этого вы слышите, что в носу есть сопли, но удалить их не можете - аспиратор просто не достаёт до носоглотки. Вам придётся капать в нос аквалор или авкамарис в положении ребёнка лёжа на спине, чтобы ускорить отток гноя из носоглотки, а затем так же в положении ребёнка лёжа на спине капать изофра, чтобы подавить это воспаление. Лечение займёт 7-10 дней, но в конце концов ребёнок начнёт дышать носом