Консультации / Отоларингология

Хлюпает в носу

Здравствуйте Иван Васильевич. Нашей дочке 1.5 месяца, 4 дня назад у неё появилось хлюпанье в носу, внутри сопли ходят туда сюда, но не вытекают (температуры нет). Мы вызвали педиатра, она нам прописала Аквалор Бэби (спрей) и Назол бэби. Первый день мы промывали 2 раза за сутки и капали Назол, но сопли никуда не ушли, а ребёнку стало тяжелее дышать носиком. Мы обратились с консультацией ещё к одному педиатру она нам сказала тоже самое, плюс ещё Деринат и высасывать сопли. После высасывания соплей дочке становиться легче дышать, но не на долго. На данный момент такая картина: капаем аквалором, высасываем сопли аспиратором Отривин бэби, дышим час-два, затем слизистая становится сухая, а после и сопли, и опять трудно дышать. Ещё ставим тазик с водой ближе к кроватке, чтоб увлажнять воздух. К Лору в нашей поликлиники мы попадём в лучшем случае через неделю (запись). Посоветуйте, что нам делать?
К ЛОРу нужно будет попасть как можно скорее - педиатры неважно лечат проблемы с носом. Да, увлажнение воздуха и туалет носа на время могут помочь, но надо хотя бы разобраться, почему у ребенка постоянное шумное дыхание - это может быть и из-за воспалительного процесса в полости носа, и из-за начинающегося синусита, и из-за увеличения аденоидов. Все эти проблемы лечатся по-разному, но для начала нужно хотя бы отличить одну от другой, а для этого необходим детальный осмотр носа и носоглотки.