Консультации / Педиатрия

С двух недель жижни малыша нос хлюпает

Здравствуйте!У малыша,сейчас ему 2,5 месяца хлюпает в носу,в месяц переболели орви с температурой капали в нос гриппферон и отривин беби,соплюшки где-то внутри.Затем в два месяца начел закисать глазик с той стороны носового хода которая плохо дышит(после сна дыхание норки восстанавливается)педиатр назначил в нос и в глаз капли левомицетина и альбуцит по 1кап 2 р/ в день,но нос так и непрошел.Лор врача у нас в районе нет и мы незнаем к чему это приведёт.Скажите пожалуйста что за насморк и пройдёт ли он сам или нужно осмотр отоларинголога и лечение?
Добрый день! Я подозреваю, что ребенок столкнулся с вирусной инфекцией, заболел, но попросту не долечен до конца! грипферон и все остальное - это только местное лечение, а инфекция быстро распространяется на другие ткани, куда каплям уже не добраться. Все уже говорит о том, что давно пора присоединять антибиотик в схему лечения, так как если спустя 4-6 дней симптомы не ослабевают или не уходят, то это уже означает, что произошло присоединение бактериальной инфекции и пришла пора лечиться антибиотиком (амоксицилин). Параллельно с антибиотиком ребенку дают пробиотики (линекс или аципол). Кроме антибиотика врач может назначить Виферон в виде свечей для дополнительной борьбы с инфекцией и воспалением, поддержки иммунитета. Таким образом лечение получается более комплексным и направленным на скорейшее устранение воспаления и снижения риска развития осложнений. Выздоравливайте!
Спасибо! У нас сегодня пришел бак посев из глаза streptococcus pneumoniae 5x10*4 куо/г сдавали из-за того что глазик закисает окулист поставил ds дакриоцистит. Да,выделение из глаза есть слеза стоит но не постоянно !Если этот стрептококк нашли в глазу то возможно он и есть в носике.Антибиотик мы капали в нос и теперь опять капаем в глаз.Скажите пожалуйста что нам идти к педиатру выписывать лечение ?
Только лишь местного лечения(капли) может оказаться не достаточным, так как инфекция распространяется на более глубокие слои слизистой, куда капли не доберутся. Я бы посоветовала курс антибиотика для приема внутрь + капли тобрекс в глазик. Здоровья Вам!