Консультации / Педиатрия

Хлюпает в носу

Здравствуйте иван васильевич. Нашей дочке 1.10 Месяца, 4 дня назад у неё появилось хлюпанье в носу, внутри сопли ходят туда сюда, но не вытекают (температуры нет). Нос промываем аквалором беби и капаем ксиленом, пытаемся оттянуть сопли аспиратором, но соплей нет.Никаких изменений не наблюдается. Ночью начинает храпеть и хлюпать носиком. Не знаем чем помочь еще ребенку. Лору в нашей поликлиники мы попадём в лучшем случае через 2 недели (запись). Посоветуйте, что нам делать?
Сопли из носа у вас достаточно легко эвакуируются, так что так уж стараться убрать их каждый раз вам не нужно. А вот задача прекратить образование соплей для вас должна стать первостепенной. И поскольку возможными причинами образования соплей скорее всего являются отек и повышенная проницаемость слизистой оболочки (проверьте это, вспомните не контактировал ли ребенок с людьми, которые или недавно болели, или заболели вскоре после контакта с ребенком) вам нужно будет организовать для ребенка физиолечение - это наиболее эффективный способ устранения отека слизистой оболочки. Самый безопасный в таком возрасте способ физиолечения - УФО (ультрафиолет) на область лица. Это можно организовать или в физиокабинете поликлиники, или же дома, если у вас например есть прибор физиотерапии "Солнышко".