Консультации / Онкология

Лечение НЭО аналогами соматостатина

Здравствуйте. У моей мамы обнаружена опухоль желчного пузыря с метастазами в печень и лимфоузлы (абдомиальные, забрюшинные, внутригрудные, надключичные) T3N1M1. По имуногистохимии (трепан биопсия печени) метастаз крупноклеточной низкодифференцированной нейроэндокринной карциномы в печень Ki67-50%. Назначена химиотерапия цисплатин 75 мг в/в 1д, этопозид 120мг в/в д 1-3. Много читала про лечение НЭО препаратом октреотид. Необходим ли он в нашем случае?
Здравствуйте. Нет, для низкодифференцированных нейроэндокринных карцином он неэффективен.