Консультации / Отоларингология

Острый гнойный тонзиллит

Здравствуйте. Всё началось с того, что у меня начало болеть горло, потом перестало и я решила проверить. В итоге я увидела, что миндалина справа чуть увеличилась, а на следующий день появились гное пробки. Дня два я проходила с ними и на третий день пришла к врачу, который поставил диагноз острый гнойный тонзиллит. Температуры у меня не было, единственная жалоба это головная боль и само состояние горло. Мне прописали амоксицилин( на него оказалась аллергия), затем я снова пришла к врачу и мне выдали направление в больницу. В больнице пролежала два дня, мне делали укол два раза в день, при этом врач говорила, что я бы и дома смогла вылечиться и вышло так, что я сама под расписку ушла лечиться дома. По выписке мне прописали мегасеф 500мг два раза в день и полоскать горло фурасолом. Все 5 дней я делала всё по рекомендациям врача, в итоге мне лечение не особо помогло. Когда я снова пришла к своему врачу он мне дал три дня, на то, что бы я вычистила горло от гноя или напишет направление в больницу. В итоге антибиотик я пила 7 днеё и последние три дня полоскала горло каждые пол часа, так же использовала хлоровиллипт и чуть реже люголь. Когда пришла к врачу гноя почти не было. Врач сказала прийти через день на укол бицилина, в итоге мне его вкололи и выписали. А теперь главное, чего я боюсь: я пошла на учёбу и горло стала пырскать и полоскать реже ( раза три - 4 в день), уже три дня горло такое же, не лучше и не хуже. Очень страшно, что я никогда не избавлюсь от этого. Подскажите как вылечить всё это до конца. К врачу снова идти смысла нет, ей легче сбагрить меня и обвинить в том, что просто не лечусь,хотя я следовала всем рекомендациям.
В описанной ситуации необходимости в активном лечении нет. Следует оставить горло в покое и дать организму восстановиться. Вы и так чрезмерно принимали антибиотики и могли нарушить микробный баланс глотки. А это чревато грибковым поражением слизистой оболочки.