Консультации / Отоларингология

хронический тонзиллит

здравствуйте ,.хотелось бы проконсультироваться с вами.я с детства болею хроническим тонзиллитом.это доставляет мне массу неудобств.не успев сделать глоток холодной воды,как на утром гнойные пробки.антибиоики неспасают.в зеве нашли стафилоккок золотистый пролечилас цефазолином.но результатов нет.помоги мне в решении проблемы.спасибо заране .зовут валентина мне 22 года,я получала и ампицилин по имллиону в\м в течении 10днрей.цефазолин по 750 в течении 10 дней.ну стоит мне попить холодной воды как все лечение на смарку.так же полоскала горло содой,солью,ромашкой.обследование не проходила.ужасно боюсь,что это может перейти в онкологию.
Здравствуйте Валентина!В онкологию хронический тонзиллит НЕ МОЖЕТ ПЕРЕЙТИ НИКОГДА!!!Способов и методик лечения данной патологии- множество!!Что либо посоветовать-невозможно, не видя состояния слизистой миндалин и задней стенки глотки, не проведя соответствующие дополнительные биохимические исследования крови, не исследовав уровень содержания иммуноглобулинов.Антибиотики в тех дозиоовках , о которых Вы написали-лечат только либо острое состояние, либо обострение хронического.Как правило, лечение декомпенсированного тонзиллита проводится 2 раза в год, если нет положительной динамики-можно подумать об оперативном лечении-двухсторонней тонзиллэктомии, чтобы избежать внеорганных осложнений. С уважением-Подольская Е.В.