Консультации / Педиатрия

Приём лекарств во время лактации

1,5 месяца после родов, гинеколог назначил свечи полижинакс, зная что я кормлю грудью, а в инструкции написано, что на время лечения нужно отказаться от грудного вскармливания. Как быть? Какие могут быть последствия для ребёнка если не прекращать грудное вскармливание?
Добрый день! Не переживайте, эти свечи ребенку не навредят, они работают только местно, в кровь попадает мизерное количество, которое и до молока не доходит. Производитель указал это противопоказание, так как не производит исследований на кормящих и младенцах, это очень проблематично сделать. Препарат давно назначается кормящим, показывает хорошие результаты и отсутствие вреда у детей, потому врач его и назначил. Иначе бы кормящих мам совсем нечем было бы лечить. Здоровья Вам!