Консультации / Терапия

Приём лекарств при ГВ

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Переболела бронхитом, на данный момент тревожат остаточные явления. Терапевт прописала : кальция хлорид под лопатку, лидазу в/м, панкреатин и монтелукаст. Волнуюсь на сколько совместимы эти лекарства с грудным вскармливанием. Могу ли я не переживать и спокойно проходить курс?
Добрый день! Хлорид кальция можно применять, но только не в/м и подкожно. Лидаза в период грудного вскармливания не противопоказана, также как и панкреатин. Монтелукаст во время кормления применять нельзя. С уважением, Адельшина Л.Р.
Здравствуйте! Благодарю за ответ. Правильно ли я поняла, что кальция хлорид под лопатку можно? И чем можно заменить Монтелукаст при грудном вскармливании?
Добрый день! Кальция хлорид под лопатку ни в коем случае нельзя, его можно вводить только внутривенно. Бронхолитики во время лактации лучше не применять. Можно ингаляции с минеральной водой, заваривать грудной сбор №4, физлечение ( УВЧ на область грудной клетки ). С уважением, Адельшина Л.Р.