Консультации / Проктология

Геморрой при беременности

Здравствуйте,хирург поставил диагноз геморрой,я на 30 недели беременности,прописал свечи 'гепазолон'1свеча 2 раза в день (7дней) В инструкции этого лекарства написано противопоказания беременность и период локтации!вопрос можно ли заменить эти свечи,если нельзя то могут ли они повлиять на развитие плода,матку или же на мое состояние?!
Здравствуйте. В связи с наличием в составе Преднизолона, гепазолон категорически противопоказан при беременности (в ЛЮБЫЕ сроки) и во время лактации, а также детям в возрасте до 12-14ти лет (до гормональной перестройки).