Консультации / Педиатрия

Лекарства во время лактации

Добрый день. Моей дочери 10 месяцев. Кормлю грудью. Мне врач прописал эманера и юниэнзим. У меня язва желудка. Идет воспаление. В инструкции по препарату эманера указано что возможно только в том случае, если ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода, т.К. Недостаточно данных о применении эзомепразола у беременных женщин. И в препарате юниэнзим что с осторожностью следует назначать препарат при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).Я не пойму идет ли через грудное молоко или нет? Это не опасно для нее то что я принимаю?
Здравствуйте! Это означает, что не было проведено достаточных исследований, подтверждающих безопасность применения этих средств у кормящих мам. Когда такое написано, тем более, когда речь идет о 2 препаратах сразу, я бы все-таки задумалась о переведении ребенка на смесь Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся