Консультации / Неврология

Наружная гидроцефалия

Добрый день.Меня уже несколько лет мучают головные боли.Врач отправил меня на МРТ.Там у меня обнаружили арахноидальную кисту левой височной доли.Назначали лекарства от некоторых были приступы.И делать МРТ каждый год. В этом году я сделала очередное МРТ и вот его заключение:Определяется крупная арахноидальная киста левой височной области размерами 5,1х4,2х3,1 см.Наружная гидроцефалия. Киста немного увеличилась.Головная боль мучает постоянно.Очень часто пью обезболивающие таблетки.Пожалуйста подскажите какое-нибудь лечение и совет,что делать дальше???Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! К сожалению медикаментозная терапия в данной ситуации будет малоэффективна. При учащении приступов головной боли рекомендована консультация нейрохирурга. С уважением, врач-невролог Шашурин А. В.