Консультации / Неврология

Признаки наружной гидроцефалии первой степени

Здравствуйте, Сергей Владимирович. Моему сынишке 2 мес.28дней было сделано узи Нейросонография на аппарате "Vivid 7 Dimension" Протокол исследования: Эхоструктура мозга обычная; При коронаром плоскости сканирования визуализируется расширенная межполушарная щель(ширина 0,20см)и признаки скопления жидкости в подоболочечном пространтве; ширина 0,34 - 0,48 см. Боковые желудочки не расширены, симметричны. Пульсация сосудов обычная. Кровоток на передней мозговой артерий ламинарный. ЛСК; систолическая скорость - 76,1см/сек, диастолическая скорость - 22,7см/сек, индекс резистентности - 0,70. При вентрикулометрии желудочковый индекс (IV=L/0.5D) - 0,23 (в норме не превышает 0,25). Третий желудочек не расширен, ширина - 2,6 мм (в норме не превышает 3 мм). Кисты не определяется. Заключение; Признаки наружной гидроцефалии первой степени. Повышен индекс резистентности кровотока на передней мозговой артерии. Скажите пожалуйста какое лечение требуется для такого диагноза и как долго нужно будет лечение?
Диагноза нет. http://nervos.ru/perynatal-nevrology/
Здравствуйте доктор. с вышеназванным назначением мы были у невролога, в результате она нам назначила только актовиген 1\3 два раза в день в теч. 1 мес. Проблема в том, что размолоть данный препарат для 3месячного ребенка абсолютно невозможно. У меня вопрос: насколько для такого заключения назначен правильное лечение. Нельзя ли заменить данный препарат другим препаратом. Как долго нужно будет лечить после такого заключения? Если описать состояние ребенка, то только в теч.посл.1,5-2нед. ребенок по вечерам сильно плачет, иногда ни кормление грудью, почти ничего не помогает. А срыгивания бывают после кормления. По ночам спит хорошо, но в дневное время только на свежем воздухе спит больше 1 часа, а дома 20-25минут. След.вопрос: можно ли продолжить получать след. вакцинации дальше (мы уже во 2 мес.получили протиив полиемелита)?
Еще раз внимательно прочитайте статью. Что пытаетесь "лечить" актовегином не знаю. Вопросы вакцинации решает только ваш педиатр.