Консультации / Неврология

Умеренная наружняя гидроцефалия

ребенку семь месяцев обнаружили жидкость в голове делали нейросонографию по резу льтатам вышла такая картина визуализация снижена из за закрытия родничка структуры мозга сформированы правильно борозды и извилины мозга лоцируются четко межполушарная щель расширена в передних отделах до 2.8мм субарахноидальноепространство расширенно до 2.4мм желудочковая система не расширенна очагов о патологической васкуляризации не выявлено Заключение:по эхопризнакам умеренная наружняя гидроцефалия.При этом ребенок хорошо развивается сидит ползает держась за что нибудь встает на ножки говорит па ба играет держит игрушки катает мячик.прописали капли эскузан капли семакс пантогам ценаризин диакарб+аспаркам глицин скажите пожалусто э то очень страшно и как это влияет на развитие малышки можно ли это излечить полностью
С лечением не согласен. Покажитесь другому специалисту - http://nervos.ru/perynatal-nevrology/