Консультации / Аллергология и иммунология

Сухой кашель по ночам

Добрый день! У ребенка (3,5 года) по ночам приступ кашля. У ребенка аденоиды 2й степени. Соплей нет. нос дышит хорошо, днём иногда(редко) наблюдается сырой кашель. IgA иммуноглобулин А 102 мг/дл. Месяц назад закончили курс сингуляра. Такой кашель наблюдается чуть больше полугода, затушим кашель различными сиропами и ингаляциями, далее через 3 неделе тоже самое. Педиатры говорят - легкие чистые и назначают различные сиропы и ингаляции. Хорошо помогали ингаляции с беродуалом, но знаю что это сильный препарат и часто пользоваться не стоит. С чем может быть связан такой кашель?
Такой кашель может быть связан и с аллергией и с аденоидитом. Не угадать с чем именно