Консультации / Гастроэнтерология

Показания УЗИ

Пожалуйста помогите разобраться в ситуации.32 года.Сделала 2 раза УЗИ желчного пузыря. Разница в неделю. Первый раз обнаружилось 4 камня, второе УЗИ показало 20. Имеет ли значение сколько камней в желчном пузыре-конкретно 4 или 20 для определения состояния желчного пузыря и лечения?
Добрый день. Для определения тактики лечения имеет значение 1) размер камней (размер менее 4 мм позволяет провести медикаментозную литотерапию); 2) заполнение этими камнями желчного пузыря (заполнение камнями до 1/3 позволяет попробовать провести медикаментозную литотерапию); 3) функционирование желчного пузыря, проходимость общего желчного, пузырного протоков.