Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия или что это

Помогите, пожалуйста, были ли в вашей практике, что от препарата ботулакс, отмечались такие реакции как: постоянная тошнота, ощущение, что лопнут перепонки, головокружение, льет из носа вода, слабость, лицо покрылось красными пятнами, тяжело дышать, утром болит горло. Сил нет больше терпеть, мой косметолог пожимает плечами, вы с таким никогда не сталкивалась. Вкалывали ботулакс мне 14 дней назад, эти симтомы появились на 6 день, вызывала скорую, ходила к терапевту, никто не знает что со мной. Помогите, что это может быть??? Инекции делали в межбровье 15 ед, и по 12ед в глаза.
Добрый день. Без очного осмотра и обследования сказать что-то конкретное сложно. Аллергическая реакция как правило проявляется в течение часа а не через несколько дней, хотя в редких случаях могут быть поздние проявления. Обратитесь очно к аллергологу.