Консультации / Педиатрия

Запор у ребенка

Ребенка 2,4 года. Последние несколько месяцем мучают периодические запоры. После курса нормазе все нормализовалось, но не на долго. Сегодня 4 суток как нет стула. Вчера вечером ставили глицериновую свечку, но не помогла и на ночь опять давала нормазе, но до сих пор не сходили. Что делать дальше? Ждать стула? Ребенок активные, не жалуется
Добрый день! Причина всегда в питании, в рационе. Нужно анализировать питание ребенка, зачастую стул задерживает тяжелая белковая пища, молочка, молочные каши. Такие продукты ограничивают или исключают, составляют легкую диету, курсом дают бифидумбактерин и пить чай с фенхелем. Как правило, этих мер достаточно для нормализования стула. Распишите рацион ребенка, попробуем разобраться. Здоровья Вам!